Услуги промышленных альпинистов

Услуги альпинистов
Преимущества компании АльпТраст в промышленном альпинизме Отзывы о компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Цены компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Связаться с компанией АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы
Преимущества Отзывы Цены Контакты
Контактный телефон АльпТраст
+7 (495) 589-06-55
e-mail:

Народные рецепты мойки окон

В настоящее время химическая промышленность предлагает огромное количество специализированных моющих средств для промышленного мытья окон. Однако насколько они пригодны для домашнего применения по-прежнему до конца не установлено. Стоит отметить, что наши бабушки и мамы могли добиться идеальной чистоты окна народными средствами, которые всегда были под рукой. Может быть ими стоит воспользоваться и современным хозяйкам?

 Одно из проверенных средств для мытья окон, а вернее, для его вытирания насухо - ненужные газеты. Входящий в состав типографской краски свинец полирует стекло до зеркального блеска и не оставляет никаких разводов. Если на окне присутствует особо стойкая грязь, то предварительно ее можно удалить мыльным или шампунным раствором.

 Спирт или водка хороши не только для внутреннего применения. Если добавить крепкий алкоголь в воду для мытья окон, то проблем с очищением стекла в зимнее время не возникнет. Спирт не даст воде замерзнуть во время мытья и жидкость легко можно стереть тряпкой.

 Мел или зубной порошок отлично отчищают грязь со стекла, в том числе и отпечатки пальцев или следы насекомых. Необходимо растворить небольшое количество мела в воде и вымыть им окно. После высыхания мел удаляется сухой тряпкой и следов на окне не остается.

 Хлорная известь пригодится в том случае, если в холодное время стекла запотевают. такое происходит обычно на кухне. Если пользоваться хлоркой не хочется, то на выручку придет обычное мыло. После мыться окон, стекло дополнительно протирают крепким мыльным раствором с глицерином.

 Лук пригодится в том случае, если необходимо удалить сложные загрязнения со стеклянной поверхности, в том числе и с окон. После того, как пятно натерто луком, стекло необходимо промыть теплой водой.

 Медный купорос или синька затонирует стекло зеленым или голубым цветом. Для этого надо растворить порошок в воде и протереть раствором стекло.

 Еще несколько советов для хозяек:

 Для хорошего блеска добавьте в воду для мыться окон уксус или нашатырь в пропорции 1:100

  • мытье окон в жаркую погоду или под прямым солнечным светом добавит стеклу некрасивые разводы, так как вода или средство быстро высохнет и не отполируется должным образом тряпкой.
  • Чтобы затереть непромытые места и углы окна можно воспользоваться салфеткой из микрофибры, замши или обычными бумажными салфетками.
  • никогда не делайте микс из средств для мытья окон, обычно они вступают друг с другом в реакцию и возможно получить сильное химическое отравление или даже ожог.

 Если же вы все-таки решили воспользоваться промышленными средствами, то соблюдайте технику безопасности, сделайте раствор для мыться согласно инструкции и протестируйте его в невидном для глаз месте. Промышленные средства часто могу испортить подоконник и раму.

 

 

 

Лицензия, выгодные цены, полный спектр услуг,
бесплатный выезд менеджера в день обращения.

Untitled-1qq 



АльпТраст гарантирует качество выполняемых работ АльпТраст гарантирует безопасность при проведении высотных работ АльпТраст обладает всеми необходимыми документами на высотные и монтажные работы
Rambler's Top100

Услуги альпинистов Мойка окон Статьи
О компании Мойка витрин Вопросы и ответы
Онлайн  заказ Мойка фасадов зданий Обратная связь

© "Альп-Траст" - промышленный альпинизм, высотные работы. 2008-2012г.