Услуги промышленных альпинистов

Услуги альпинистов
Преимущества компании АльпТраст в промышленном альпинизме Отзывы о компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Цены компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Связаться с компанией АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы
Преимущества Отзывы Цены Контакты
Контактный телефон АльпТраст
+7 (495) 589-06-55
e-mail:

Мытье фасадов и окон промышленными альпинистами

Для мытья окон и фасадов высотных зданий привлекают промышленных альпинистов, которые выполняют клининговые (cleaning - очищение) работы на большой высоте.

 Промышленные альпинисты выполняют несколько видов работ, которые делятся на две категории: стандартное очищение окон альпинистами и сухое мытье окон.

 Стандартная (мокрая) мойка осуществляется при помощи воды и промышленных химических средств. Альпинисту для этого требуется ведро с водой, пузырек со средством для мытья стекол, стяжка, которой убирается вода после мытья (склиз), скребок для удаления устойчивых загрязнений, шубка для мытья окна спецраствором и тряпка для полировки.

 Первоначально в воде разводится средство для мытья окон промышленного назначения. Делать это необходимо в соответствии с инструкцией на упаковке. Затем раствор равномерно распределяется по всей поверхности стекла при помощи шубки. После этого необходимо удалить механические загрязнения, используя скребок. Вода со стекла удаляется склизом мягкими, плавными и равномерными движениями. Дважды проводить по одному и тому же месту не рекомендуется, поэтому необходимо следить за углом наклона стяжки. Все последующие движения должны быть под тем же углом и направлением, выбор которого диктуется особенностями стекла.

 Особенностью российских мойщиков является сгон воды со стекла движениями одной направленности, параллельными друг другу. Их коллеги, промышленные альпинисты с запада, проводят эту процедуру без отрыва, то есть одним движением по дуге, начиная от верхнего угла стекла и заканчивая его внизу.

 Если окно сильно загрязнено, требуется вновь нанести мыльный раствор на поверхность и заново высушить при помощи штапика. При наиболее устойчивых загрязнениях, которые обычно остаются от строительных работ, рекомендуется дать стеклу постоять с раствором несколько минут. После этого промышленные альпинисты приступают к завершающей стадии мытья - полировке. Полировка производится при помощи салфеток из микрофибры или тряпок.

Если на стекле по прежнему остались механические устойчивые загрязнения, например смола или остатки строительных смесей, то ни в коем случае нельзя использовать стяжку. Резинка стяжки легко выходит из строя при применении на неровных поверхностях, после чего ее необходимо заменить на новую. Использование стяжки с поврежденной резинкой приводит к пропускам во время сгона воды, которые трудно удаляются полировочной тряпкой.

Если стекло требуется помыть во время отрицательной температуры воздуха, то промышленные альпинисты используют спирт или «незамерзайку» для омывания автомобильного стекла. Точной пропорции воды и спирта не существует, так как она зависит от окружающей температуры. Поэтому мойщики готовят раствор «на глазок».

 При отмывании фасадов зданий промышленные альпинисты чаще всего применяют аппараты для мойки машин, где вода подается под большим давлением и снимает всю грязь. Для лучшего очищения в специальный бачок заливается химическое средство.

Во время работы на стене здания, промышленные альпинисты применяют специальное снаряжение и работают без опоры. Обязательным элементом являются присоски, которые не оставляют следов на поверхности и скай-хуки (крюки разного размера и формы).

Сухая очистка стекол производится без применения стяжек, однако с применением моющего средства из распылителя. Средство наносится на загрязненную поверхность и протирается сухой тряпкой. В некоторых случаях применяются салфетки из микрофибры, смоченные водой и тщательно отжатые.

 

Лицензия, выгодные цены, полный спектр услуг,
бесплатный выезд менеджера в день обращения.

Untitled-1qq 



АльпТраст гарантирует качество выполняемых работ АльпТраст гарантирует безопасность при проведении высотных работ АльпТраст обладает всеми необходимыми документами на высотные и монтажные работы
Rambler's Top100

Услуги альпинистов Мойка окон Статьи
О компании Мойка витрин Вопросы и ответы
Онлайн  заказ Мойка фасадов зданий Обратная связь

© "Альп-Траст" - промышленный альпинизм, высотные работы. 2008-2012г.