Услуги промышленных альпинистов

Услуги альпинистов
Преимущества компании АльпТраст в промышленном альпинизме Отзывы о компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Цены компании АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы Связаться с компанией АльпТраст - промышленный альпинизм, любые высотные работы
Преимущества Отзывы Цены Контакты
Контактный телефон АльпТраст
+7 (495) 589-06-55
e-mail:

Как правильно мыть окна и стекла

Мытье окон достаточно простое занятие, если знать, как облегчить этот процесс и сделать его менее утомительным. Одним из средств для мытья окон является стяжка, а в простонародье - стеклоочиститель. Стяжка представляет собой палку (часто регулируемую по длине) с наконечником Т-образного типа с резиновой полоской на одном конце и поролоновой губкой - на другом. Не стоит расстраиваться, если в первый раз результаты мыться окон с применением стеклоочистителя далеки от идеала. Перед первым применением необходимо прочитать инструкцию и следовать ее указаниям.

Что делать, если ваша стеклопротирка не имеет поролоновой губки? Можно использовать обычную губку для мытья тела. Итак, инвентарь для приведения стекол в порядок должен быть следующим:

  • стеклоочиститель-стяжка
  • губка для нанесения мыльного раствора на окно
  • жесткая губка для удаления механических загрязнений с поверхности стекла
  • обычное средство для мытья посуды или шампунь
  • емкость для воды
  • тряпки для полировки

Для того чтобы процесс мытья окон был более безопасным, перед началом следует убрать все вещи с подоконника и вокруг окна. При нахождении на подоконнике, заставленном цветами, риск выпасть из окна существенно повышается. В ведро наливается вода до половины, чтобы не расплескивать ее при переноски емкости. Для качественного мытья окон достаточно пары капель средства, при помощи поролоновой губки оно легко взбивается в высокую пену.

Все приспособления для мытья выставляются на подоконник, чтобы до них можно было дотянуться рукой и не нужно было постоянно прыгать на пол. Очень удобно располагать стяжку в заднем правом кармане брюк, а тряпку для полировки - в левом.

При помощи губки с мыльной пеной размачиваются загрязнения. Пена наносится по всему стеклу равномерно и оставляется на минуту. В это время мойщик промывает губку и еще раз смачивает стекло, но в этот раз уже по периметру, нажимая пальцем по углами и стыкам рам и стекла.

Следующий этап - сгон грязи. Для этого используется стяжка. Это черновой прогон, поэтому наличие некоторого количества грязных полос считается нормой и волноваться об этом не надо. После каждого прогона стяжку не следует вытирать насухо и полировать стекло.

Чистовой этап мытья окон. Мыть окно надо всегда сверху вниз, чтобы не оставалось грязных потеков на вымытой площади. Чтобы стяжка не оставляла на стекле следов, держать ее нужно примерно под углом 20-30°. Мыть окно нужно по горизонтали, всякий следующий проход делается внахлест с предыдущим (стяжка перекрывает часть уже высушенного участка). В процессе выполнения этого этапа стяжка регулярно протирается сухой тряпкой для удаления с нее остатков воды. Мокрую тряпку необходимо заменить на сухую иначе разводы на стекле гарантированны.

Для протирки и полировки стекла берется небольшой кусок ткани, которой вычищаются те месте, куда не достала стяжка, а именно: по углам и на стыках стекла и рамы. Пятна на стекле убирают той же тряпкой, предварительно подышав на стекло.

Завершающий этап мойки окон - вычищение подоконников и откосов. Делается это легко при помощи губки с мыльным раствором и сухой тряпки.

Стандартное мытье окон в квартире проводится пару раз в год, однако при необходимости или желании, можно делать это чаще. Мойка окон в офисных зданиях выполняется промышленными альпинистами не реже одного раз в год.

 

Лицензия, выгодные цены, полный спектр услуг,
бесплатный выезд менеджера в день обращения.

Untitled-1qq 



АльпТраст гарантирует качество выполняемых работ АльпТраст гарантирует безопасность при проведении высотных работ АльпТраст обладает всеми необходимыми документами на высотные и монтажные работы
Rambler's Top100

Услуги альпинистов Мойка окон Статьи
О компании Мойка витрин Вопросы и ответы
Онлайн  заказ Мойка фасадов зданий Обратная связь

© "Альп-Траст" - промышленный альпинизм, высотные работы. 2008-2012г.